четверг, 30 мая 2013 г.

Подписка на блоги (как не потерять!!!) и новый агрегатор блогов Bloglovin’

Всем привет!

     Сегодня прочитала эту информацию  и решила поделиться  с вами... , вдруг вы, как и я, не знали, что с 1 июля в блоггере станет невозможно подписаться на чтение понравившегося Вам блога, а также продолжить читать посты тех, к кому Вы уже подписаны в постоянные читатели. 
 А как же наши любимые челлендж-блоги со своими прекрасными заданиями и результатами? - скажете вы. А вот как:  многие желающие оставаться в подписчиках у нас и в других ценных для вас блогах могут воспользоваться данной инструкцией и  перенести все в новый специальный ресурс  Bloglovin   (агрегатор блогов) - дальше почитайте Здесь.

суббота, 25 мая 2013 г.

Можно я буду Алисой?

Всем привет!

Как я ни старалась воплотить в кукле образ, бродивший у меня в голове, она отказывалась принять его. Тогда я отпустила придуманный образ и создавала куклу не "по плану", а спонтанно, в общем делала то, что хотела кукла, наверное. И всё получилось (на мой взгляд)... А Вы как считаете?

Получилась куколка по мотивам сказки Л. Кэрролл "Алиса в стране чудес". Озорная, добрая девочка, уверена, она знает какую-то тайну!

Кукла сшита по новой выкройке. Несколько раз перерисовывала эскиз, результатом я довольна. Как всегда на проволочном каркасе, личико утянуто, утяжка для меня открытие - лицо реалистичнее получается. Рост красотки 36 см, стоит и сидит.  Немного в стиле бохо...

Вот смотрите:


четверг, 23 мая 2013 г.

Кто же ты?....Процессы

Доброго времени суток!

Немного о творческих метаниях... Придумала я образ, нарисовала лицо, волосы подобрала, а когда сшила платье, вижу, что-то не клеится...

Вот такой она должна была быть:


Кто ты и какой ты будешь?... посмотрим)))

четверг, 16 мая 2013 г.

Спасибо Вам!!!!!!!!!

Ура!!! У моего блога 50 постоянных читателей и 3000 просмотров!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

     Для кого-то это капля в море, а я очень рада и благодарна каждому из Вас! Спасибо, что забегаете в гости, читаете, комментируете, поддерживаете меня. Так важно знать, что то, что ты делаешь, кому-то интересно, правда ведь...

В благодарность, дарю Вам эти весенние (или летние...) цветы!!!!!!!!!

понедельник, 13 мая 2013 г.

Путник, торопись! За поворотом дороги исполнятся все твои желания!

Именно эту надпись прочитала Фея разрушающего домика в лесу, где жил людоед...

Всем приветик!

Догадались кто это? Правильно - Элли, главная героиня сказочной повести А.Волкова "Волшебник изумрудного города". В названии моего блога есть фраза "все мы родом из детства...", давайте сегодня вернёмся туда и вспомним любимую сказку!

Помните:
"...Путники шли по лугу, усеянному великолепными белыми и голубыми цветами. Часто попадались красные маки невиданной величины с очень сильным ароматом. Всем было весело...Чем дальше шли путники, тем больше становилось в поле маков. Другие цветы исчезли, заглушенные зарослями маков. И скоро путешественники оказались среди необозримого макового поля. Запах мака усыпляет, но Элли этого не знала и продолжала идти, беспечно вдыхая сладковатый усыпляющий аромат и любуясь огромными красными цветами."

Знакомьтесь, моя Элли и её верный пёс Тотошка.


Рост куколки 32 см. В ручках и ножках проволочный каркас, поэтому кукла может принимать разные позы. Шляпка связана крючком и украшена цветами, бисером, кружевом.
Тотошка ростом 9 см, сшит из фетра, тонирован .

воскресенье, 5 мая 2013 г.

Поздравляю со Светлой Пасхой!


Как жаль, что Вам кулич не подарить....
Яйцо по интернету не отправить...
Осталось лишь "Христос воскрес!" сказать
И луч тепла в душе оставить.

Всем ПРИВЕТ!!! 

      Вот, что бывает с теми, кто заранее не купил наклейки для яиц..., представляете, в субботу не нашла их ни в одном магазине!!! Тогда я решила красить яйца по-старинке луковой шелухой. Покрасила..., а яйца потрескались(((. Что делать? Выручил меня МК по декупажу, изученный ранее на ЯМ . Правда салфеток с мелким рисунком в магазине не было, не везёт, так.... Взяла салфеточки, имевшиеся в доме, и вместе с сыночком быстренько задекупажили мы яички. Сын заметил, что занятие это очень успокаивает, подтверждаю!

Вот, что у нас получилось:



среда, 1 мая 2013 г.

Пестики, цветочки)

Всем привет!

     Сегодня хочу поделиться с вами одним секретом)) Вы, наверное, заметили, что у моих фей в одежде и украшениях присутствует цветочная тема. А знаете почему? Всё банально просто - мне нравится делать цветы из ткани. А когда я увлеклась куклами, на цветы стало оставаться оочень мало времени, чтобы совместить эти два увлечения + живопись, я объединила это в кукле. Вот какая я лентяйка))).

Немножко познакомлю вас с  цунами канзаши:

     Эта оригинальная техника рукоделия пришла к нам из Страны Восходящего Солнца. В основе цумами канзаши лежит оригами – традиционное японское искусство складывания поделок из бумаги. Вот только в данном случае складывают не бумагу, а квадратики из натурального шелка, которые превращаются в удивительные цветы и цветочные композиции.

     Появлением шелкового оригами мы обязаны гейшам, которые в дополнение к изысканным кимоно, причудливому макияжу и расписным веерам стали создавать вычурные прически, украшенные цветами из ткани. Поскольку в традиционном японском женском костюме не допускается использование ожерелий и наручных украшений, декорирование причесок стало одним из главных способов самовыражения. Изначально цветы из шелка предназначались для украшения шпилек, гребней и палочек в прическах гейш, но со временем они приобрели более широкое признание в японском обществе. Вплоть до середины 20-го века канзаши были не просто модным аксессуаром, а показателем социального статуса японки, по которому можно было судить о ее принадлежности к определенному слою общества, о замужестве и даже количестве детей.

История и символика цумами канзаши

     Искусство цумами канзаши своими корнями восходит к 17 веку, ко второй половине периода Эдо, когда японки начали создавать сложные прически, щедро украшенные всевозможными шпильками и гребнями. В переводе с японского «канзаши» – шпилька. Именно шпилька для волос дала название новому оригинальному виду декоративно-прикладного искусства, которое живо и здравствует по сей день, приобретая все больше поклонников по всему миру. Традиционные канзаши создают из древесины самшита, сакуры, павловнии, магнолии, золота, серебра, черепахового панциря, нефрита, кораллов, агата, янтаря. В древности самые дорогие экземпляры изготовляли из кости журавля. Сегодня дешевые канзаши делают из обычного пластика.

Более подробно об основных видах канзаши, а также о технике их создания можно почитать тут