четверг, 25 апреля 2013 г.

Сказочные персонажи. Феи. Готический подсолнух

Всем привет!

     Давно не показывала я новых девочек, надо срочно исправляться. Встречайте мою фантазию - Готический подсолнух. Не знаю фея она или нет... пусть будет фея)))

     А вас отправляли в детстве на каникулы в деревню? Помните ощущения...вся такая городская, с маникюром, в короткой юбке, при макияже приезжаешь, выходишь из автобуса и идешь к хате. А дорога асфальтная заканчивается и начинается песок, коровьи лепёшки, куры, коты.... и встречает такая родная бабушка с улыбкой на лице. Вот дурёха, я и не знала, как буду скучать по всему этому, когда не станет ни бабушки, ни дома,..

Готический подсолнух.

- Маринка, а Маринка, да достань ты эти наушники,... ты слышишь меня?
- Баб, ну что ещё? - недовольно проворчала Марина, - сколько тебе говорить, зови меня Мунлайт.
- Ни за что, придумала ерунду какую-то, что это за кличка такая.... нормальная ж девчонка была, посмотри на кого ты стала похожа, ну чисто ворона... На улицу не выходишь, сидишь днями за компьютером своим с наушниками в ушах...Эх, какая девочка была...
- Ой, баб, прекрати, вспомни ещё, что и коров я пасти ходила с дедом и бураки полола. Говорила предкам, не хочу ехать в деревню, нечего тут делать скукота одна...
- Всё, хватит, - отрезала бабушка, - иди делом займись, помоги хоть что-нибудь, вон подсолнухи почисти, бери ведро и вперёд!
     Внушительная гора подсолнухов, вернее срезанных головешек, не предвещала ничего хорошего, Мунлайт с неохотой плелась в их сторону, а вокруг щебетали птички, порхали бабочки, ярко светило солнце. Однако девочка ничего этого не замечала, ну не интересовали её сельские прелести.
Присев возле яблони, она стала выковыривать своими чёрными ноготочками семечки,- "одна, вторая.. двадцать четвертая", - от скуки считала она. А солнышко припекало...
- Марин, платочек одень, - донёсся издалека голос бабушки, - и лаптики, - добавила Мунлайт, - ну отстой...

     ...Словно солнечный зайчик неподалёку кружилось прелестное существо. Длинные чёрные волосы, заплетённые в косу, чёрное платье, ботинки. Гот? Да вроде нет, хотя да...или нет?... на платье жёлтые лепестки, цветы в волосах. Вы видели таких готов? И взгляд озорной, полный жизни. Создание что-то напевало, играло с божьими коровками, бабочками, словом радовалось всему вокруг, каждой травинке, букашке, солнечному свету. Кто же это?

- А ты плавда фея? - донёсся до Маринки шепелявый детский голосок, она тряхнула головой,  сбросив с себя дремоту, открыла глаза, и увидела смешного босого мальчонку с перепачканой физиономией.
- Фея, - утвердительно покачал он головой, - кто тебя закавдавал?
- Ванюша, сынок, догоняй скорей, - позвала его одна из женщин, возвращавшихся с сенокоса, и малыш стремглав бросился к матери.
- Мам, там фея, только закавдованаяяяя, - кричал ребёнок.
     Маринка смотрела вслед мальчишке, а вокруг щебетали птицы, порхали бабочки и шелестели подсолнухи. И всё это Маринка видела, и как же ей это нравилось!




 Рост куклы 30 см, стоит и сидит сама. Ручки и ножки сгибаются - проволочный каркас.
Украшения выполнены в технике канзаши, их можно снять.

воскресенье, 21 апреля 2013 г.

Конфетка ко Дню защиты детей!

Здравствуйте, мои Дорогие Друзья!!!


     Вот и я решила разыграть свою первую конфетку. 
Каждая куколка мне очень дорога, люблю их, как родных деток))) Детей у меня трое, поэтому конфетка приурочена к 1 июня.

     А вот и Павлинка, она и есть разыгрываемая КОНФЕТКА


     Рост куколки около 35 см, стоит сама, умеет сидеть. Одежда и обувь украшены бисером и атласными розочками, сделанными вручную.
Павлинка поедет к новой маме с огромным удовольствием и принесёт с собой частичку моего тепла). Участником может стать любой желающий, нужно лишь соблюсти некоторые формальности:

1. Стать постоянным читателем моего блога (буду признательна, если останетесь со мной и после розыгрыша).
2. Разместить фото конфетки с активной ссылкой на пост. Для тех, кто в Контакте, нажать на сердечко и Поделиться, а также присоединиться к моей группе в Контакте.
3. Записаться в табличке и оставить коммент с ссылкой на страницу, где вы разместили информацию о розыгрыше.
4.. Вернуться сюда 1 июня.

Нужно соблюсти все четыре условия.

Победителя определит генератор случайных чисел либо моя годовалая дочурка (пока не решила), но то, что розыгрыш будет честным, не сомневайтесь! Конфетные блоги и не заполненные, не активные страницы в соц. сетях, извините, участие не принимают. 


Зайду в гости ко всем записавшимся с превеликим удовольствием, вы все талантливые люди!


Очень, очень волнуюсь... Всем УДАЧИ!!!

Не забывайте записываться в табличке:
Запись закончена!


пятница, 19 апреля 2013 г.

Три вопроса рукодельнице

Всем приветик!
Вот и до меня добралась эта новая забава..., что улыбаетесь? скоро и до вас очередь дойдёт)
Вопросы мне задала замечательная рукодельница Ирина. Правила игры здесь.

1. Как относятся к Вашему рукоделию дети, помогают, участвуют в творческом процессе? 
И как, по Вашему мнению, мамино хобби отражается на развитии наших детей?
Деток у меня трое, старшему 12, среднему 10, а младшенькой годик. Творчество  меня, как многих мам, затягивает волнами, т.е. в декретном отпуске, т.к. во время работы просто нет ни времени, ни сил на какие-то творческие томления..., успеть бы кушать приготовить. С рождением дочки увлеклась я шёлковой флористикой, потом канзаши... и всё ради того, чтобы красотулечку мою украсить. Старший сын  материалист, его лютики-цветочки мало интересуют, а вот средний (творческая душа) даже пробовал лепесточки на свечке обжигать, он мой основной советчик и ценитель))). Но главная их помощь и участие в творческом процессе - это поиграть с малышкой, пока мама свои фантазии материализует. А дочь носит всю эту красоту (повязки с цветами) или играет с куклами. Играет, громко сказано..., в год они тягают кукол за волосы, поэтому мало, что ей в руки попадает...на "лялю" мы в основном смотрим и трогаем пальчиком.
Сложно сказать, как хобби отражается на развитии моих детей. Главное, что они поняли - у мамы должно быть "своё" время, и что маме нужно помогать. А это уже много, поэтому большое им спасибо!

2. Есть ли мастера, чьи работы оказали наибольшее влияние на Ваше творчество?
Ох, ну и вопросик... Даже не знаю, как и ответить.  Знаю! Кукольный мир настолько многообразен и так велик, талантливых мастеров на самом деле очень много, ну и со всей ответственностью могу сказать, что каждая интересная работа запоминается, западает в душу. Не хочется выделять какого-то  одного мастера, у каждого свой стиль. Как говорится "все мы учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь". Дорогие рукодельницы, всем желаю творческих успехов и нестандартных идей!!!

3. Как изменилось Ваше мировоззрение после того, как Вы всерьёз и надолго начали заниматься рукоделием?  ))
Хочется верить, что "всерьёз и надолго",  постараюсь никуда не отпустить мой творчество... Творчество помогло мне познакомиться со многими интересными людьми и их работами, а это целый МИР.. Некоторых людей, с которыми была давно знакома, я открыла для себя заново, поразительно, сколько талантливых людей вокруг!!!!


Уфффффф, неужели справилась....

Теперь моя очередь задавать вопросы:

1. Почему вы начали заниматься именно этим видом творчества?
2. Как или где вы продаете свои работы? Что вы делаете с работами, не нашедшими своих хозяев?
3. Помогают ли в вашем творчестве муж и дети?

Эстафету передаю

Визуализация на практике...

     "Мысли материальны" - эту фразу мы слышим очень часто, не правда ли? А ведь на самом деле то, о чём мы думаем плавно перетекает и в нашу жизнь... Поэтому давайте думать только о хорошем)
Вот пример того, что визуализация работает. Как-то давным-давно мне очень понравилась картина Винсента ван Гога "Подсолнухи", да не просто понравилась, а так, что подсолнухи эти мне виделись повсюду... Ну и решила я их нарисовать.. Нет, на лавры Ван Гога я не претендую, так, баловство..., вот что получилось:
Как видите на фото, дело было аж в 2001 году, кстати в первом моём декретном отпуске.